Окно

О сколько ж ты, оконное стекло,
Перевидало маленьких букашек!
Ещё одна. Ну кто и как подскажет,
Что вверх её напрасно понесло?

Махну рукой и мысли отгоню
Подальше от банальных аналогий -
Мол, живы и покуда носят ноги
Идем, ты по стеклу и я по дню


Рецензии
Какая крутая аналогия! Ничего себе так...
Супер как небанально.

Тамара Шумейко   15.03.2019 20:51     Заявить о нарушении
Боже мой, Тамара! Сто лет не виделись.
Возможно обидное сравнение, но это ж автор о себе.
Ага, формально о себе - ясное дело, о любом человеке.

Иннокентий Перворожденный   17.03.2019 15:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →