Гордый верблюд

Был бы гордый свободен верблюд
Он бы мог с высоты плевать,
И невежд тех, что снизу плюют,
Как колючки пережевать..!

Свысока хорошо бы плевать
Только сверху сума не легка..
Два горба-две горы  — таскать
Вся верблюжья судьба такова.

Говорят,  всё ж верблюды плюют,
Мол слюны им не занимать...
Эх, как жалко, что я не верблюд -
А могла бы плевать и плевать..!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →