Надежда и любовь

                ***
Надежду и любовь, как яд, по капле пью.
Их сладковато-горький вкус запоминаю.
Из родника на пламя сердца воду лью, –
Не погасить его, я точно знаю.

Огонь жестоко хлещет мне уже в лицо,
Но защищаюсь, как безумная, руками.
Стою, охвачена пылающим кольцом,
Но я же не прикована цепями!

Забыв в огне и страх, и собственную боль,
Горю, а может, от любви сгораю,
А может, Жанны Д,Арк играю роль,
Седой потомкам пепел оставляя?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →