Золотой рыбке

Небо пасмурно, течёт себе такое
На лицо и за воротники,
Млеют в состоянии покоя, 
Головы склоняя, поплавки.

Пропадает в третьем измерении —
Руку протяни и прикоснись,—
Городок с цветастым оперением.
Не Маян. А впрочем, чем не жизнь?

Неплоха. Желания туманные,
Смешиваясь с запахом реки,
Уплывают в сказочные страны и
Вместо оставляют грузики,

Поплавки вне зоны ожидания.
Рыбке золотой на посошок
Прошепчу: "Пойду-ка лучше в баню я.
А добра у нас и так мешок."


Рецензии
а вы знаете, почему я люблю
эти ваши невинные зарисовки?

если не знаете, не скажу)

Лайт Шейд   13.03.2019 15:16     Заявить о нарушении
Я даже не знаю, почему они мне нравятся, Лайт...)И что тепреь делать? Так и останется?;=) http://www.youtube.com/watch?v=jc54xQPLd1M

Втфлай   13.03.2019 15:29   Заявить о нарушении
а вы что подумали?)

Лайт Шейд   13.03.2019 15:33   Заявить о нарушении
Абажаю этот фильм. Пожалуй, мой первый номер.

Втфлай   13.03.2019 16:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →