Не хочется верить в плохое

Не хочется верить в плохое
и видеть дурное вокруг,
смотреть на горе людское
и слышать безжалостный стук...
Стук сердца,что в страхе трепещет
от боли всего бытия
и слёзы потоками хлещут,
все тайны с собой унося.
Так больно от мысли,что люди
себя загоняют в силки.
Так много сломанных судеб
и грусти, печали, тоски.
Не хочется верить в плохое
и видеть как глупо живём,
А хочется верить в благое,
где мудрости будет подъём.


Рецензии
Где наши мысли - там наше внимание.
Где наше внимание - там мы.
(Непреложный закон бытия)

Андрей Шеянов   30.09.2019 08:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →