Ода путешественникам

Мой чемодан осведомлен вполне.
Три раза в год проглатывая вещи,
Послушно следует за мной вовне,
Потёртостей не испугавшись или трещин.

И нас уже уносит автобан
На скорости не менее, чем двести.
И наконец встречает океан,
Обрушившись на мыс волной зловещей.

Я посвящаю эту оду тем,
В ком бьется чётко дух авантюризма.
Пусть вечно дует ветер перемен,
Приумножая чувство оптимизма.


Рецензии
Как я вас понимаю!!! Всю жизнь скитаюсь по свету. И не надоедает!!! С уважением, Василий.

Василий Попович   18.02.2021 13:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →