Быть покойником это неплохо

Быть покойником – это неплохо
Хоть одна бы достигнута цель
Бесконечной ты шел дорогой
А теперь – хочешь верь, иль – не верь

Гвоздь забили – и крышкой еловой
Успокоили мысли твои
Вот теперь постою у порога
Вспомни Петр, где спрятал ключи

Помечтаю – досуга ведь много
Что там лучшего больше желать
Ну а может – плевать на дорогу
И пора мне ту крышку сорвать?

Ведь, наверно, не все отгулялось
Отлюбилось не так как хотел
К черту трезвую, вялую старость
Мне покойный удел – не удел…


Рецензии
Ух, какая иллюстрация! Разглядывал её
42 минуты, а потом понял, что так и не
прочитал стиха. Извини, старик... )))

Философский Саксаул   19.11.2019 05:41     Заявить о нарушении
ТАК и правильно::)) мне она самому нравится...

Валерий Кувшинчиков   19.11.2019 09:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →