Не стать мне ангелом земным
Я не достойна оперения,
Не одолеть мне притяжения,
Вселенских не познать вершин.
Не стать мне ангелом земным:
Мой путь заваленный грехами,
Не только делом, но словами,
И взглядом желчным, грубым, злым.
Не стать мне ангелом земным.
Мой Ангел горько плачет ночью,
Ведь надо мною что порочна,
Не властен даром он своим.
Не стать мне ангелом земным .
Не ждать мне Божьего суждения!
Но может, в том предназначение,
Чтобы познала боль вины ?
Не стать мне ангелом земным.
Что знаем о своем рождении?
Не принимаем мы решения.
Но было бы моё иным?
Свидетельство о публикации №119030905839
*******************************
«Но может, в том предназначение,
Чтобы познала боль вины?»
********************************
А может, с самого начала
Сама ты Землю выбирала,
И век, и место на Земле,
Чтоб лучше - в радости и в боли,
Душа моя, - в земной юдоли
Познать себя… в добре и зле.
Лев Болеславский
*********************************
О, человек, любви земной творенье!
О, как ты слеп! Когда б ты только знал
Высокое свое предназначенье,
На жизнь земную ты бы не роптал.
Земная жизнь - горнило испытаний,
Где в пекле закаляется душа,
Но, не Земля предел ее мечтаний -
Ей жить, ветрами Космоса дыша.
День новый для души настанет -
Дано ей двери в вечность отворить,
И Млечный Путь ее дорогой станет,
Там звезды с нею будут говорить.
Летит лучом от вспышки света,
Земную плоть Земле отдав,
А кто-то вскрикнет: «Глянь - комета!»
Ее средь звезд на небе увидав.
Валерий Ивашов 09.06.2026 01:56 Заявить о нарушении
Очень красивые интересные глубокие строки.
Спасибо огромное за Ваш замечательный отклик.
С теплом,
Ира Степанян 09.06.2026 23:08 Заявить о нарушении
