То капель, то мороз

То капель,то мороз
И холодное утро-
Это души от боли
Зажались в комок.
Потому что нам жить
Без родных очень трудно
И метель и пурга
Словно пуля в висок.

Души нам не растопит
Весеннее солнце
И на плитах холодных
Как в сердце снега,
Улыбнетесь как лучик
Вы в наше оконце...
А из глаз из потухших
Скатилась слеза.

Праздник наш-навещать
Вас все время,родные,
Снова в лица взглянуть,
Просто поговорить.
Рассказать,как проходят
Без вас дни пустые,
Принести вам цветы
И всю душу излить.

Спите,милые дети,
Весна на подходе,
Может,будет ещё
И метель и мороз,
Снова холод сожмет
Нам сердца и ладони
И замерзнут на лицах
Следы наших слез.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →