Спеша на работу

Рано рано по утру,
Когда все спят,
а я уже встаю
Умылся в зеркало гля;жу,
там на меня "прищуренные";; смотрят
Лицо затёкшее скорей разглажу!
Ухмыльнусь скажу "покатит";
Кофе крепкого налью,
глазами сонными моргаю.
И вот уже ботинок правый
Спеша я надеваю!
Авто прогрето, полон сил
Немного подмерзаю!
На улице ещё мороз, хотя
Конец февра;ля.
Поехал, мне б не опоздать
Нажал я на педали,
А на дорогах гололёд
Внимательно, сказали!
И телефон звонит - орёт!
Мелодия достала!
Ответил я перезвоню!
Ну чтоб не отвлекали!
И пробок нет, не нахожу!
Успею, пусть не ждали
Вот время на часах смотрю,
Да вроде успеваю
Влетел начальства ещё нет
И в кабинет шагаю!
"Ох" с облегчением
 я воздух выдыхаю:
-"Как хорошо не опоздал
никто не наругает"!;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →