Рассвело

Рассвело... Я выйду на крыльцо,
Чтоб услышать утра голос дивный.
Не кладите, годы, на лицо
Отпечаток свой неизгладимый.

Нежно розовеет неба высь -
Зорька заискрилась в раннем танце.
Милая, со мною поделись
Молодым, естественным румянцем.

Василёк, цветочек полевой,
Отразись в глазах моих бесцветных
Светлой и весёлой синевой,
Той, в которой искорки дней летних.

Ох, моё ты горе, - седина,
Ты же, нежеланная, без краски
Как в кромешной темноте луна,
А душа любви так жаждет, ласки...


Рецензии
Галя! Здравствуй! Грустно...Но как трогательно! Строки без прикрас! Такая естественная просьба и к васильку, и к зорьке!А строки про седину тронули, зацепили до слез!!!!!! ГАЛОЧКА! ДОБРОЙ ВЕСНЫ! ЗДОРОВЬЯ! СПОКОЙСТВИЯ! БЕСКОНЕЧНОЙ ЛЮБВИ К ЖИЗНИ! Обнимаю....

Нина Бурмистрова   10.03.2019 10:12     Заявить о нарушении
Твоими устами да мёд пить - столько пожеланий!.. Спасибо в стократном размере!

Галина Раганян   11.03.2019 12:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →