Жалоба. Из экспромтиков

Мой Пегас приобрёл резвость мерина
Растерял он и стати и штиль.
Раньше сыпал стихами немеряно,
Ну, а нынче - их только в утиль.

Понукаю его: "Ах ты, бестолочь!
Жрёшь немало ведь, братец, овса?!"
Ну, а он мне в ответ: "Что ж поделаешь?
Отлетался, видать, в небеса!"


Рецензии
А мой Пегас не хочет рапс -
Он даже вустриц через раз!
Пахать гоню его наружу,
Не хочет гад, в Бог, мать и душу...

Капитан Буратино   04.03.2025 14:14     Заявить о нарушении
Какие времена - такое настроение. Хотя у некоторых Пегасы раздухарились на сермяжном корме!
Спасибо за визит!

Ольга Цветикова   04.03.2025 14:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →