Внучка-поэтесса

Моя средняя внучка Анечка учится в первом классе. Нагрузка в школе приличная. Задания приходится выполнять и дома. В одном из заданий надо было придумать историю о понравившейся букве алфавита и "оживить" её, а также нарисовать рисунок к истории. Анютка с 2-х лет любит рифмовать строчки, поэтому она написала историю в стихах. Можно было бы и подправить, но я не решилась. Только знаки препинания всё же уточнила и расставила.   


Как покупали пирожок

«Прирожок! Пирожок...», - сказал лучший мой дружок.
Закричала буква Я: «Я-я-я-я-я-я-я буду первая!»

Не завидуй букве А. Буква А теперь не первая.
И теперь она в конце - ты наякалась тогда: «я-я-я!»



Рисунок моей внучки первоклашки
 


Рецензии
У детей восприятие мира тоньше, правильно расставлены приоритеты согласно звучанию:)! Поэтесса растёт, поддерживай это в ней,Анита!
Помню, свой первый стишок написала во втором классе, мама до сих пор хранит тетрадочку. А потом жизнь повернула в другую сторону.
Обнимаю, хорошего вечера!

Лана Криптос   30.03.2019 18:47     Заявить о нарушении
Добрый день, Лана! Я тоже помню свой первый стишок, хотя и не весь. Написала в первом классе. Никогда не считала это своим призванием. И сейчас для меня сочинительство - увлекательная беседа с мирозданием, отдых от трудовых будней, познание истин и много чего другого. Это мир непознанного, куда меня влечёт, вот и любительствую. Средняя внученька у нас сочинительствует с раннего возраста. Записываю её творения. У неё очень интересные размышления. Вот и не удержалась с этой буквой. Показалось, что идея хороша.
Хорошего дня и вдохновения весеннего, Анита


Анита Карелина   31.03.2019 11:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.