Тишина красок

Оттолкнул и обидел
Отказался понять
Оглушен цвета светом
Я не знал как принять

Разноцветье различий
Понимания нет
Уйти в тень , где во мраке
Так мучителен свет

Слов моих Ты не слышишь
Красок мир только Твой
В нем оттенки мешаешь
Ты своею рукой

Мне цвета недоступны
И палитрой - слов слой
Я акцент расставляю
В них своею рукой

Со мной немы картины
И оттенки стихов
Для Тебя различимы
Лишь во тьме моих снов

Чёрно-белые ритмы
Ярость красок в словах
Красота жизни в цвете
Как стихи на листах

Отразить Словом образ
Миру Слов - мера дел
Разглядеть и Услышать
То , что я не сумел

Каскад бликов рисует
Атональный мотив
Слов импрессии силой
Расцветить реализм

Светом Слова окрасить
И услышать цветА
Без Тебя меня нет
Без Тебя темнота

Мной услышаны краски
В темноте тишины
Все оттенки излишни
Где есть Я , и нет МЫ


Рецензии
Ого !!! Айнштурзен !! Раритет ... Удивили ))

Сергей Эль-Перн   16.03.2019 16:00   Заявить о нарушении
Старые песни о главном))

Ревазова Надежда   16.03.2019 16:10   Заявить о нарушении
Спасибо ! Опять основоположники индастриала !? ))
Вопрос : А почему ? В чем смысл рецензии музыкальной композицией ? По ритму подходит , или что побуждает прокомментировать стих чужой песней ? Просто интересно.

Сергей Эль-Перн   09.09.2019 14:32   Заявить о нарушении
Сейчас прокомментирую, как Вы на это посмотрите, что увидите?)

Ревазова Надежда   10.09.2019 02:04   Заявить о нарушении
В чем увижу?) В том, что вы прокомментируйте? Или в музыке? А почему я могу что то увидеть, если я спрашиваю Вас - Какой смысл ВЫ вкладывает в такую рецензию. Загадки какие то....

Сергей Эль-Перн   10.09.2019 11:35   Заявить о нарушении
Игра в ассоциации пробуждает творческие импульсы, Сергей. Я передаю то, что приходит ко мне, а там уже - как отзовётся...) Когда в рецензиях откровенно критикуют, автор скорее всего занимает внутренне оборонительную позицию, когда дружески хвалят - ему прятно, конечно, но всё-таки трудно выйти за пределы себя и своих личных просторов. А я предлагаю новый путь в неизведанное, он как бы у каждого свой - каждый увидит то, что научился видеть, но и совместный, ведь мы отталкиваемся от общего экрана, от одного и того же шедевра для наших восприятий. Бывает, подобные постижения очень далеко расходятся, даже кардинально противоположно. Но всё равно так интереснее, чем просто слать короткие телеграммки ты - мне, я - тебе с дежурными знаками внимания или даже обожания. Разность потенциалов восприятия - зазор для роста психопространства общей души. А вот когда в огромной душе проискрит и озаряет истинным созвучием - это настоящий праздник, тогда игра в бисер - не просто намёты икры свиньям, а приумножение новых стаек золотых рыбёшек внизу как и белых пташек сверху, и поля лилейные не скудеют форева))

Ревазова Надежда   10.09.2019 14:44   Заявить о нарушении
Ну и сверх всего, поскольку поэтическая братия преимущественно словесно-слушательно ориентированна в силу воспитания и образования, а сердцем стремится к гармоническому равновесию, то бишь, дефицитной целостности восприятия и полноценному диалогу с Жизнью, скажем, - то и приятнополезным бывает перевести привычные социально-профессиональные форматы общения за грань чисто словесности - на другую сторону искусств, тут и музыка, и видеоряд открывают огромные непочатые сферы для счастливых синтезов днк-недостающего материала, питающего и воспитывающего наш дух. Опасности также, несомненно, есть, как и в любых океанах. Но люди-то наши подкованные, готовые в экзаменам судьбы, обязаны уметь различать духов и отсеивать зёрна от шелухи, как и проявлять бережно негативы. И только в крайних случаях требуется просто засветить их тотально, что равнозначно выливанию с водой младенца. В общем, кто желает - получает наслаждение ради Бога, кому не понятно - сторонится ради самосохранения. Всё оригинальное приятнее простого и лучше всего на свете))

Ревазова Надежда   10.09.2019 15:10   Заявить о нарушении
Великолепный ответ! Это почти фабула хорошего стихотворения!)) О смысле и методе понял. Это Ваш, известный способ "расшататьивосприятие")) Узнаю). Что ж, мысль верная. Зацикливаться нельзя, это застой. В музыке, более менее, немного осведомлён. Сейчас открываю для себя много нового в изо. Тоже очень интересный опыт. Хорошо. Спасибо за Айнштурзен!! Творческого настроения даже не желаю) Вы им итак искрите))

Сергей Эль-Перн   10.09.2019 17:21   Заявить о нарушении
Тогда пожелайте удачи, как в Группе Крови поётся, потому как мне тоже часто приходится тяжко...)

Ревазова Надежда   10.09.2019 17:28   Заявить о нарушении
Удачи в бою, Надя !!!)

Сергей Эль-Перн   10.09.2019 18:01   Заявить о нарушении