Небо

Я прошу тебя, небо, окутай меня
Белоснежною шалью полярного дня
И в бездонных глазах отразись красотой,
От беды и обид моё сердце укрой!
Ты меня подними на свою высоту,
В мою душу вдохни облаков красоту,
Убаюкай меня на ладонях своих,
Посели меня в сердце — одном на двоих.
Я лишь только прошу: не оставь, не предай,
Если я упаду, ты мне руку подай,
Помоги убежать от иллюзий и снов,
Из тугих и сжимающих душу оков!
Если ты меня, небо, с собой позовёшь,
То вернее сердечка вовек не найдёшь.
Я тебе буду, слышишь, во всём помогать,
Если сможешь меня ты любимой назвать.
И тогда я по снегу к тебе босиком —
В бесконечность Любви,  в наш заоблачный дом...

https://vk.com/video471774204_456239049
______________________________________________


Рецензии
Дорогая Яночка!
Просто высший пилотаж!
Это родное, очень понятное и очень близкое сердцу.
Спасибо, порадовала!
Браво! Бис!

Александр Ларионов 60   17.06.2026 17:22     Заявить о нарушении
Дорогой Саша! Спасибо огромнейшее!

А теперь я уже в восторге и даже немного

в шоке от такого потрясающего отклика!

С П А С И Б О!

Яна Виленская   17.06.2026 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 150 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →