На донышке...

А на донышке странно скупой на подарки судьбы,
От бездонности черной, как кофе, и горькой такой же,
Вижу лишь дорогое лицо.
          Это ты.
                Невозможно забыть.
И душа улетает.
   И мурашки как искры по коже…
Пью я горечь мгновений. О чём мне тебя попросить?
Оставайся со мной.
          От плеча – расстоянье до рая,
Где когда-то смогли мы украдкою сладость вкусить
От запретного плода любви,
          На судьбу и людей невзирая…




авторская иллюстрация


Рецензии
"А на донышке странно скупой на подарки судьбы,
.........
Вижу лишь дорогое лицо.
Удивительное сравнение" - донышко судьбы - как донышко кружки уже без кофе.

О судьбе: "От бездонности черной, как кофе, и горькой такой же" - еще одна потрясающая находка!!!
Нравятся Ваши стихи, Ваше нестандартное мышление.

Ирина Субботина-Дегтярева   30.03.2019 09:17     Заявить о нарушении
благодарю Вас, Ирина!
Наверное, оттого, что я художник, - и образы рождаются, которые сразу увидеть можно...

Арина Нефёдова   30.03.2019 10:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →