Без него

Без него как-будто бы без души,
Словно в комнате погашен свет.
Говорили - не влюбляйся, прошу не спеши,
Только жизнь все советы свела на нет.

Без него ничего, без него пустота,
Липкая, вязкая и нет ей конца,
Чище неисписанного листа
Дождём обиды стирает с лица.

Без него как бездомный пёс,
Запертый среди этих вот "наших" мест
Этот мир от полуночи и до звёзд
Как огромный, не по меркам крест.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →