Самое главное

Самое страшное слово на свете – ждать.
Ждать, понимая, что все уже в прошлом, ждать.
Ждать, забывая себя и не видя ничто, ждать.
Ждать, засыпая в слезах, по утрам снова ждать.

Самое легкое в этом мире – слыть.
Слыть мудрецом, скоморохом и истинной леди – слыть.
Слыть, надевая красивые маски, пряча уродство – слыть.
Слыть, скрепя сердцем и душу запрятав, слыть.

Самое трудное на этом свете – быть.
Быть, невзирая на мир, без оглядки – быть.
Быть человеком, отцом, просто мамой – быть.
Быть, даже если беда, все равно – быть.

Самое главное - без сожалений жить.
Жить, пропуская в себя этот мир, жить.
Жить, открывая себя всем другим, жить.
Жить, лишь любовью дыша, всех простив, жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →