О звезде и внучке

Я видела, как «падала звезда»!
А может быть, то был метеорит?
Не ведала же прежде никогда,
Как нечто яркое с небес летит...
Живём так заземлённо, что порой
Простор над головами чужд всем нам,
Хотя ночами молимся: «Открой
Нам тайну! Многое отдам,
Мой Отче, за прозрение своё -
Умение поверить и простить...»
И хоть с ума нас сводит бытие,
Но так неотвратима жажда  жить!
Сейчас! Назло! Судьбе наперекор:
С болями, бедами и пропастью своей...
Но я переживу любой позор,
Коль буду здесь необходима ей:
Малышке-тёзке с профилем отца,
С густой копною вьющихся волос.
И бьются в унисон наши сердца,
И с губ моих невольно сорвалось:
«Господь Небес и жизни на Земле,
Коль это говорит о чём-нибудь
(Звезда-метеорит летит ко мне),
Продли наш общий с девочкою путь!»
И, загадав желание вот так,
Гарантий не имея никаких,
Стою я, как наивнейший чудак,
Но боли ритм немножечко притих.
11.40. 5.03.2019.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →