Заметает город

Заметает белым снегом
Милый город над Невой,
Все банально.Март.И в небе
Только серость надо мной.

Солнца нет.Январь вернулся.
Все под снегом дерева...
Будто Новый год проснулся-
Двор узнаю свой едва...

И когда ж весны дождемся,
Звона первого ручья?
Солнца свету улыбнемся?
Снег валит.Опять зима.

И никак нас не отпустит
Из объятий крепких рук.
Солнце на небо не пустит,
Очертя холодный круг.

"Что,попалися,людишки?
Будет сильный снегопад,
Все,сидите в норках,мышки,
Все со мною невпопад."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →