Похороны Сталина

Уходят уж последние, кто видел,
Те похоро незабвенные Отца
Народов, кто любил и ненавидел,
Боготворил Великого Творца.
Рыдали все: от радости, от горя,
Весь чёрным был от траура народ,
Пролили слёз в те дни, наверно, море,
Не знали, кто же дальше поведёт.
Прошли года и нынче, вспоминая
Те траурные, горестные дни,
Иль проклинают, или добрым словом поминают,
В его эпоху выросли они. 


Рецензии
Да, я вырос в эту эпоху и хорошо помню то горе и страх: "Вдруг опять война?!"
У меня есть личная оценка величия и мерзости Сталина. Я не согласен ни с той, ни с противоположной оценки Его деятельности. Он жёсткий Гений с человеческими недостатками. Спасибо.

Александр Ченин   08.03.2019 17:25     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Успехов Вам и всего самого доброго!

Игала   08.03.2019 17:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →