О том, что ты вновь в Москве, напоминает запах...
Сначала вокзала, затем – метрополитена, -
Что вдруг исчезает в сплошных лабиринтах-этапах,
Где нескончаемо движутся люди – как кровь по венам.
У перехода на радиальную - а также обратно,
Словно в тонком и обветшалом больном сосуде -
То сжимается клапан, то выталкивает беспощадно
Этот сгусток энергии, снов – или просто судеб.
Здесь отсутствует точка отсчёта и нет переменных.
Здесь движение приводит в тупик или в ход по кругу.
И артерии жизней проходят тоннель неизменно.
Это город Зеро…
И уже не узнать друг друга.
(фото из Инт.)
Свидетельство о публикации №119030502771
