Winter. Post mortem

Снова Зима замедляет ,кончаясь, бег,
Снова февраль метелью утюжит сердце,
Снова от холода мне никуда не деться...
Разве что весь с головою зароюсь в снег.

Правда со снегом у нас, как всегда - беда...   
Лишь прошлогодний, черный, почти негодный:
Ведь, как мечты наши, чистым остаться мог бы...
Месяц пройдет - не останется и следа.   

Сам я смогу ли какой-то оставить след? 
Что-то кроме тире между  дат на камне?
Если бы смог -безусловно бы было славно,
А не смогу - что ж , не будет суда на нет.


Рецензии
Post mortem.

Зус Вайман   20.08.2019 19:13     Заявить о нарушении
Спасибо. Моя латынь меня подвела.)) Уже поправил.

Василий Крисанов   21.08.2019 15:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →