Последние снежинки

Весна пришла уже на юг,
А я всё зиму провожаю,
Она поёт мне песню вьюг,
Я эту песню обожаю.

Звенят снежинки в тишине,
Мороз пощипывает щёки,
И я как будто в полусне,
А мысли так мои далёки...

Нет, я весну не тороплю,-
Хочу зимой я насладиться,
Я белизну её люблю,
Ей не успела восхититься.

Хочу я лечь на чистый снег,
Смотреть, как падают снежинки...
Замедлит время пусть свой бег,
И небо отразится в льдинках!


Рецензии
Легко... Воздушно... Красиво... Волнующе...

С теплом.

Тахир Султанов   04.03.2019 23:03     Заявить о нарушении
Тахир, спасибо большое за Ваше прочтение и добрые слова! Мне очень приятно!
С ответным теплом,
Николь

Николь Онил   04.03.2019 23:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →