Каштаны
Под сутулыми каштанами.
И ожившими фонтанами
Город радуется, жмурится.
В снежных облаках проталины,
Там и тут играет солнышко,
Скачет в лужицах воробушком.
Сарафаны лип приталины.
Клумбы редкие застенчивы,
Тонких стеблей дрожь, поклонами,
Ярко-жёлтыми бутонами
Пьют нарциссы свежесть вечера.
Облака брусникой спелою
Катятся по небу синему,
Ты весенняя красивая!
И ладошки льнут несмелые.
D;sseldorf, 2019
Свидетельство о публикации №119030308801
Думаю, что Вас уде не удивляет, что я реагирую эксами на Ваши роскошные и чувственные стихи)))
Вот и очередной эксик, на скорую руку, написанный в Московском метро:
***
Каштаны- чудо из чудес
И мы с тобою там гуляли,
В той роще. Кот на ствол залез
И мы смеялись и играли
В простые, в общем, "Города"
И так нам было интересно,
Что не забыть мне никогда
Весну тех дней и это место.
Глухие к разуму, в любви,
Рисуя рай в воображеньи
Мы целовались и свои
Признанья пели. Ты печеньем
Кормил бельчонка у реки
И повторял:"Как ты красива..
И щекотал ладонь руки
Моей. Каштановое диво..
***
Благодарю Вас за вдох)))
Лия Пьянкова 17.03.2019 18:57 Заявить о нарушении
Очаровательно получилось, с Вами приятно гулять), играть в города.
Самые тёплые приветы из Эссена.
Эль Горя 18.03.2019 01:33 Заявить о нарушении
Сувенирчик из Москвы для Вас, Эль)))
http://www.stihi.ru/2019/03/19/7595
Лия Пьянкова 20.03.2019 08:41 Заявить о нарушении
