Слушая музыку леса
Упавшие шишки трещат у меня под ногами,
От этой музыки леса торжествует душа,
Стихотворные строчки рождаются сами.
Конечно,по миру есть много чудес,
Где -то синее море и крутые скалистые горы,
Но они далеко,а у нас в России есть лес,
И он сполна разделил с нами радость и горе.
На просторах России стоит тишина,
И хлопья снега до земли ветви согнули,
Когда- то по нашим лесам прокатилась война,
И в стволах застревали осколки и пули.
Зачем подлый враг на Россию войною полез?
Мы никому и никогда родной земли не уступим ни пяди,
Стоял стеною перед захватчиками русский лес,
И ствол сосны был,как солдат, в партизанском отряде.
Пахнет прелой листвой,пахнет свежей смолою,
Скоро лес пробудится от зимнего сна,
Ты войди в него другом,не с огнём,не с пилою,
Ему наша дружба,как воздух нужна....
Свидетельство о публикации №119030307254
