Слушая музыку леса

Я по весеннему лесу иду не спеша,
Упавшие шишки трещат у меня под ногами,
От этой музыки леса торжествует душа,
Стихотворные строчки рождаются сами.

Конечно,по миру есть много чудес,
Где -то синее море и крутые скалистые горы,
Но они далеко,а у нас в России есть лес,
И он сполна разделил с нами радость и горе.

На просторах России стоит тишина,
И хлопья снега до земли ветви согнули,
Когда- то по нашим лесам прокатилась война,
И в стволах застревали осколки и пули.

Зачем подлый враг на Россию войною полез?
Мы никому и никогда родной земли не уступим  ни пяди,
Стоял стеною перед захватчиками русский лес,
И ствол сосны был,как солдат, в партизанском отряде.

Пахнет прелой листвой,пахнет свежей смолою,
Скоро лес пробудится от зимнего сна,
Ты войди в него другом,не с огнём,не с пилою,
Ему наша дружба,как воздух нужна.... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →