Черная дыра, иль как пробиться к свету...

Нет больше сил стремиться к свету
И крылья что несли,упали вниз.
Из космоса мы видели планету,
теперь там пустота,такой сюрприз.

Как черная дыра,тоска и ужас.
Во мрак летим и пустоту,
наверное мы перепутали планету?
и приземлились не на эту,а на ту.

Тут холодно,и нет взаимопониманья,
друг друга не поддержат не спасут
на той планете доброта и счастье
но вот вопрос,на той планете всё ещё нас  ждут?


И как теперь взлететь скажите вы на милость?
Расправить крылья сил совсем уж нет,
и с этой я планетой уж смирилась,
несу наверное сейчас я просто бред

Мы опускаем руки -крылья.
Мы болью прикрываемся и всё ж
планету мы для жизни выбираем сами?
СКОРЕЕ НЕТ !Всё остальное тоже ложь.

Судьба и никуда не деться.
И как бы не старались всё одно!
Разбито на осколки наше сердце,
и счастья нам судьбою в этой жизни не дано !!!


Рецензии
Солнечная Галинка!
Твоё стихотворение ворошит и беспокоит...Наверное таким и должно быть настоящее творчество которое цепляет так что даже отклик не пишется,Галинчик,понимаешь?
Ты в такое и с такой казалось бы простотой проникаешь что диву даёшься!
Никого не слушать!
Так держать курс!
Игорь.

Игорь Панкин   12.01.2025 22:34     Заявить о нарушении
Огромная спасибуличка🍬

Галина Станиславская   13.01.2025 15:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →