В деревне

Вернуться в сказочное детство.
Мне захотелось, что – то вдруг.
Где, луг ромашковый у леса,
И колокольчики вокруг.

Где, пчёлы клевер охраняют,
И, рОсы в травах, как слеза.
На солнце утреннем сверкают,
А, в речке, неба бирюза.

Тропинки, вьются словно косы,
Вдоль леса и вокруг полей.
Богаты копнами  покосы,
А, небо, криком  журавлей.

Зайчата, делят землянику.
Мышата, ищут колоски.
Им, есть где, поиграть, попрыгать.
Поля России широкИ.

Берёзки, берегут прохладу,
И от листвы густая тень.
Там, от жары укрылось стадо,
В нагретый солнцем, жаркий день.

В деревне, есть у всех работа.
Стоят корзины вдоль реки.
Детишки в вёдрах носят воду.
Стираются половики.

На запахи колхозной кухни,
Вдоль леса едут трактора.
Их, прямо в поле, кормят вкусно.
В обед, девчонки – повара.

На зернотОк идёт бригада,
Чтоб, сытною была зима.
Успеть бы, им,  до листопада,
Зерно засыпать в закрома.

Гудит в деревне элеватор.
Кипит работа на полях.
Не спит в страдУ механизатор.
Во всех Российских деревнях.

Сейчас, большие магазины
Живём в красивых городах.
Продуктов полные витрины.
У всех машины в гаражах.

Но, почему то вспоминаем.
С  тоскою в сердце , время  то.
И никогда не забываем.
Тех лет , душевное тепло.


Рецензии
Надя, здравствуйте! Ностальгическая тоска по деревне. Написана лёгкой рукой.
Мне понравилось.
Вот и ещё одна Нытвенская поэтесса пишущая душой, а не рукой ремесленника.
Спасибо,
Привет Людмиле Пчёлиной.

Геннадий Старков 2   04.03.2019 15:28     Заявить о нарушении
Спасибо, за отзыв.Привет передам.

Надежда Лыкова   06.03.2019 19:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →