Васильково

Васильковое небо весны..
С невесомыми в нем облаками,
Ярким солнцем, обласканы мы,
Согреваясь, становимся  пьяными.
 
Растопляет в нас солнечный луч..
Затяжной зимы долгую стужу,
Обнимает, нас ветер и туч..
Нет в душе и зимой не простужены.

Самоцветы играют в глазах..
И румянец на матовой коже.
Ещё снег не растаял, а март..
С настроением нашим похожи.

Грязь и слякоть, не по нутру..
Инстинктивно мы тянемся к солнцу.
Каждый день, мы встречаем зарю..
А осадок зимы, уж на донце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →