Мартоплетие

Просыпается грусть, грусть.
Ярость ярая.
Спит под снегом моя Русь
Небывалая.

Я устала, мою сталь
Ест коррозия.
Кто захочет со мной встать?
Пить амброзию?

Мартоплетие есть март.
Жизнь весенняя.
Ты заявленный мне брат?
Для спасения?


Рецензии
Последний месяц родной зимы - апрель.

Горноуральский март – просто шестой месяц родной зимы из семи:

http://www.stihi.ru/2018/03/21/5876

А весна на Среднем Урале - худший период года, как известно.

Но есть и приятные вести - впереди ещё три месяца любимой зимы)

С самоцветным горно-хвойно-таёжным шквалисто-снежно-зимним приветом, Валентин. Екатеринбург.

04.02.2020, 110-ый день самоцветной горноуральской зимы.

Валентин Молчанов   04.02.2020 08:18     Заявить о нарушении
Ох, спасибо! :)

Надежда Бобко   05.02.2020 08:57   Заявить о нарушении
На крепчайшее горноуральское здоровье!

Валентин Молчанов   05.02.2020 11:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →