Третье Марта - именинный день. - А. Месчяну

  Наслаждаясь музыкой уважаемого Маэстро Артура Степановича Месчяна, я всегда вспоминаю о древних легендах и забываю о невзгодах и заботах. Архитектор и скульптор той музыки, где тонкий вкус переплетается с несоизмеримой болью и истинным состраданием к своей Родине. По природе скромный и тихий, дивными звуками, выходящими из-под его пальцев, а также его песен - молитв, в состоянии пробудить в слушателях чувства, скрытые в глубоких и сокровенных уголках сердца. Под влиянием его музыки, последний аккорд еще дрожит в воздухе, я не нахожу слов выразить свое восхищение перед талантливым Артуром Месчяном,  и свои пожелания счастья и долголетия почтенному Маэстро, в первую очередь и, во вторую, уникальному Архитектору Месчяну преподнесу в виде небольшого своего стихотворения, посвящённого Артуру Степановичу Месчяну!
 
  Третье Марта - именинный день.       AmEmDm               
  Пусть ликует дата :                G
                "Три. - Ноль. Три."   C               
  Время плавно ускользает в тень.      CFDm               
  Тень невзгод прошедших лет сотри!    AmDmEAm               
  Как заполнить будней наготу          AmEmDm               
  Чистым озером  безбрежных нег?       G  C               
  Пусть, сквозь иней, пробивая снег,   CGBьE               
  Грянет Век Весны тебе, Артур!        AmDmEAm

   03.03.2012г.

Армянский архитектор, композитор, рок-музыкант, поэт, певец, художник. Основатель и лидер группы «Аракялнер» ("Апостолы"). Награждён Орденом Святого Месропа Маштоца в 2011 году. В 2018 году назначен главным архитектором Еревана. Википедия
Родился: 3 марта 1949 г. (В 2019 году исполнилось 70 лет), Ереван, Армения
В браке с: Сусанна Месчян
Дети: Армен, Рубен


Рецензии
Низкий поклон и сердечная благодарность за ваши стихи, которые подарили возможность познакомится с Замечательным Музыкантом, Талантом, Человеком
Высокой Души. Я плакал, когда слушал его Прекрасные Песни-Молитвы, которые не могут оставить равнодушным ни одно человеческое сердце.
От всей души присоединяюсь к вашим пожеланиям Великому Таланту, Художнику, Музыканту и Человеку Артуру Месчяну. Дай Бог ему Здоровья, долгих лет жизни, Веры, Надежды, Любви и Радости, и низкий поклон за его Творчество.
С сердечной признательностью, Александр

Нострадавус   27.11.2020 08:37     Заявить о нарушении