Депрессивно-новогоднее

Тепло свечей и пузырьки в бокале,
Да раз в году растопленный камин.
Мои друзья своих друзей позвали,
Зовут меня, но лень мне ехать к ним.

Хочу сидеть в покое и уюте,
Смотреть в огонь и думать ни о чем.
И не участвовать в неловкости минуты,
Курантов бой считая за столом.

Все вспоминают год - хорошее, плохое...
А он прибавил нам и лет, и бед.
И с радостью встречать ещё такой же,
Да счастья ждать - наверно, сил уж нет.

Все лучше дома, обернувшись пледом,
Снимая с мандаринов кожуру,
И чувствуя себя столетним дедом,
Ругать идущую по "ящику" муру!

А не сидеть с застывшею улыбкой,
Завидуя хохочущим друзьям.
У них есть праздник - у меня все зыбко.
Я не живу... Все в прошлом, где-то там...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →