Осень вновь в душе моей... Грусть...

Осень снова растрепав,
По-утру туманы,
Лето теплое прогнав,
Словно ходит пьяным.

То теплеет на дворе,
То мороз примчится,
То ледок стал в сентябре,
А то жар, ярится.

Дождик осыпает лес -
В мир глядишь с крылечка.
Лишь пригонит холод бес -
всех милее - печка.

Осень. Заплутал видать,
Путь твой среди тучек,
Перепутал: где съезжать,
Где скатиться с кручи.

Вдаль по речке поплыли,
Корабли из листьев,
Не коснувшихся земли,
Хоть висели близко.

Налились, в саду, опять,
Яблоки румяным,
Будет сидр, пойду гулять,
Выпив, но не пьяным.

И в душе моей зацвел,
Грусти злой подснежник,
За собой тоску привел -
Знать - не быть как прежде.

Вновь ушла покоя гладь,
Мирный бег минуток,
Выну из стола тетрадь,
Чтоб писать кому-то.

То, что было до тебя,
Как легла в лоб проседь,
Как встречать тебя любя,
Жизни моей - Осень.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →