трт 25. Сшивая собою два мира...

Сшивая собою два мира, две силы, две воли,
Поднялся цветок и раскрыл лепестки голубые.
Его напоила дождинка с крупинкою соли,
И сосны, и ели шумели над ним вековые.

А рядом – лишь хвоя лежалая, прелые листья.
И солнце к нему добиралось, когда на закате
Спускалось под горку, сторожко, с повадкою лисьей
Вдыхало его аромат – как от смерти заклятье.

2018 год. Из книги "Таинственные речи тишины" (2019)


Рецензии
Прочитав несколько Ваших стихотворений подумал, почему же на них никто письменно не отозвался? Ведь стихи стоят того, чтобы сказать что-то хорошее автору. И, наконец, в этот раз встретился достойный, пусть и совсем короткий, но по-настоящему искренний отзыв о хорошем стихе.
Мне Ваши стихи понравились выраженными в них чувствами и размышлениями о добром и вечном. Вдохновения для новых произведений!

Латиф Бабаев   15.03.2019 18:23     Заявить о нарушении
Не могу ответить на Ваш вопрос, Латив, не знаю. Тем более я благодарна Вам за добрый отклик! Большое спасибо! И я от всей души желаю Вам вдохновения и творческих успехов!
С уважением - Елена.

Елена Зернова   15.03.2019 19:14   Заявить о нарушении
Только пусть Вас это не расстраивает. Стихи у Вас хорошие, проникнутые искренними чувствами. А отзывы нередко пишут на стихи не очень высокого художественного уровня. Здесь в этом заметнуе роль играют и не относящиеся непосредственно к творчеству причины. В письме поэтическом не останавливайтесь. Удачи!!!

Латиф Бабаев   15.03.2019 19:34   Заявить о нарушении
Простите, Латиф, я сделала опечатку в Вашем имени, мне очень неудобно...

Нет, по поводу небольшого количества рецензий я совсем не расстраиваюсь. Просто тут, на сайте, много непонятного. Кроме того, о чём упомянули Вы, не редок ещё такой феномен, как огромное количество полученных рецензий, на которые адресат не отвечает вообще, при том, что и сам совсем не пишет рецензий. А ему пишут и пишут. И качество стихов не имеет значения: есть хорошие, есть и не очень. Людей вообще трудно понять. :))

Елена Зернова   15.03.2019 19:43   Заявить о нарушении
Скажу больше (хотя никого никогда не критикую), встречаются стихи, неважные по своему содержанию, на которые масса откликов. А встречались и стихи высшей пробы, на которые отзывов не было вообще. Просто на это не следует обращать внимания. Хорошее всегда дойдет до читателя!

Латиф Бабаев   15.03.2019 20:52   Заявить о нарушении
Конечно! Всё это не имеет значения.

Елена Зернова   15.03.2019 23:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.