Я на женщин всех любуюсь

Зима марта ждёт, тушуясь.
День без солнца - это грусть...
Я на женщин всех любуюсь,
Словно в зеркало гляжусь.

Молодая брови хмурит,
Это значит - плохо выбрит.
Лишь уставшим не до дури,
День порхают, как колибри.

Слава им, неприхотливым,
Не мечтающим о принце.
Всем заморским похотливым
Нет цены её мизинца.

Нет их грубых, некрасивых,
Перед Богом все равны.
В этих милых и стыдливых
Золотой запас страны.

Русь - великий генофонд,
В нём любовь, защита, совесть!
Если надо - шли на фронт,
За красу не беспокоясь.

Много лет, столетий, эр...
Жить в стране великой - счастье!
Нин, Светлан, Татьян и Вер...
Пусть минуют их напасти.

01.03.2019


Рецензии
Владимир, здравствуйте! Спасибо за такое тёплое стихотворение для женщин. Всё верно, все они прекрасны по-своему. Вам доброго здоровья и счастья, а также новых произведений! С теплышком весенним Галина.

Галина Раздобарова   10.03.2019 23:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →