Звенит тишина

                БЭНу...

Облаками сужена
Синева небес.
Сквозь листочков кружево
Я иду к тебе.

Бьет любовь осенняя:
То дожди, то свет.
И от луж спасения
Нам с тобою нет.

Наступаю в лужицу -
Золотится грусть:
Я тобой простужена
И тобой лечусь.

Лишь, прошу, до холода,
До седин в окне
Не истрать все золото,
Что сберег ты мне.
                2009 год


          ***
                памяти барда Эдуарда Бадова(БЭНа)...

Между мной и тобой тишина
только душами нашими полнится.
Я тобою, как прежде, больна,
и любовь той болезни виновница.

Под гитары твоей перебор
и под голос, живой и волнующий,
я тобою лечусь до сих пор
в этом мире безумном, бушующем.

Я сегодня одна, не одна?
Все с тобой согласую решения.
Между нами звенит тишина,
несомненно, твоим отражением!

Автор: Марина Скворцова
               


Рецензии
Такое не забыть
Пусть беды все проходят мимо
Тишины и покоя душевного Вам Мариночка
Очень трепетно

Валентина Бутрос   28.12.2023 14:44     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Валечка! От всей души!

Марина Скворцова 6   03.01.2024 16:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →