Первый день Весны

Просыпается природа
Потихоньку ото сна.
Лес редеет, тает снег,
Изменила все вокруг
Наступившая весна.
А я бегу, бегу на лыжах
Со слезами на глазах:
Где же снег? А снега нет.
С первым марта, верь - не верь!
Снежинки тают на излёте,
Но все же не напрасно.
Их вновь пытается собрать
Вдаль ушедшая зима.
И на ногах одеты лыжи,
И я бегу, бегу за ней.
На белоснежном фоне лес
Станет полон вновь чудес;
Ведь снова лыжи едут,
Ведь снова выпал снег.
Проезжая первый круг,
Встанешь отдохнуть.
И посмотришь иногда,
Как по веткам скачут белки;
И встречаешь с нежностью
Первые подснежники.
А я люблю кататься,
И саночки возить.
И на душе прекрасно,
И в сердце бьется жизнь!


Рецензии
Чудный Ваш первый день весны. Лёгкой Вам лыжни. С уважением,

Лена Евтифеева   12.03.2019 17:07     Заявить о нарушении
Согласен. Поймать хорошую погоду и покататься - уже чудо!
Спасибо :)

Владимир Бабошин   12.03.2019 21:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →