Разговор наедине

                Разговор наедине.
Это не очередная сказка со счастливым концом, это просто мысли, мысли, которые не смогли остаться не замеченными. Я не буду пытаться навязать тебе свою точку зрения. Нет. Я просто поделюсь с тобой тем, что может стать чем-то больше, чем текст на бумаге.
Все мы когда-нибудь задумывались над вопросами глобальных масштабов. Например, наша жизнь это воля случая или же судьба, написанная уже кем-то заранее? Что будет после смерти? Поверь мне, вопросы эти можно перечислять вечно и точного ответа на них никому не под силу дать, нам остается лишь предполагать, строить хлипкую теорию без доказательств, просто жить и верить, что ответ сам найдет нас, даже спустя столетия…
Об этом я и хочу сегодня поговорить. Я лишь подкину тебе пару новых идей, чтобы ты мог посмотреть на эту жизнь по-иному, посмотреть на неё моими глазами.
Итак, давай не будем медлить и начнем посвящение в иной мир.
 
 
      
  Какая цена у рассвета или как близок закат?
Знаешь, иногда ловлю себя на мысли о том, что каждое утро люди просыпаются, для них это обыденно, как для меня и тебя. Мы не всегда ценим это, иногда встаём с болью на душе, и не думаем, что где-то человек борется за место в этой жизни, и каждое утро для него становиться целью, к которой он движется шаг за шагом, вздох за вздохом.
Для него это повод искать силы внутри себя, знак, что он будет жить. Он точно знает, чего стоит эти солнечные лучи, разговоры с родными, слова ”Доброе утро!”  А мы… Мы тратим каждый день на ненужные ссоры, фразы, ненависть, а ты знаешь, что будет после твоих криков? Уверен, что сможешь простить их себе? Мы точно ведь и не знаем, кто встретит сегодня закат, а кто его больше не увидит. Наша жизнь течет в своем хаотичном порядке, и мы лишь пытаемся не отставать от неё и предполагать, куда она повернет в этот раз, и будет ли этот поворот для нас счастливым. Можно сказать, что мы идем в мир с повязкой на глазах; выходя на улицу, мы не можем предугадать, что случится с нами, и вернемся ли мы домой. Тогда зачем, зачем эти лишние слова, за которые мы не в силах поручиться?
Стоит ли просыпаться со злобой? Ведь шанс увидеть новый день, поверь, выпадает, увы, не каждому. Просто, старайся ценить, что ты и твои близкие в очередной раз выиграли в этой чертовой рулетке жизни и смерти.
 
                Суицид не выход.
Мы многие слышали это громкую фразу, которую произносят ораторы по всему миру. Возможно, они правы, и гибель не решит проблемы, а лишь перекинет их на голову другим. Но знаете, иногда действительно очень трудно. Трудно жить в мире, который выплевывает  тебя, как мусор, невозможно реализовать себя в социуме, который не умеет доверять людям. И пусть вам сложно верить моим словам, ведь всегда есть выход, есть взрослые, которые помогут тебе, но мы каждый день сталкиваемся с такими проблемами, с которыми многим не под силу совладать.
Люди говорят: “Забей на всё, дальше лучше будет”. Но нельзя просто взять и закрыть глаза на все трудности, ведь это тоже неправильно, уходить от жизни, прятаться, будто тебя и нет во все, тогда кем мы будем? Что оставим после себя? Просто представьте, если мы все будем убегать от проблем. Что будет в мире? Лучше бороться, драться из последних сил, но точно знать, что ты действительно пытался.
(Мой вам совет, не стоит совершать глупости, лучше действительно обратиться за помощью.)
Борись, слышишь? Ты не можешь просто встать и уйти от всего, ты выдержишь, дождешься помощи, просто решись на “бой”, не бойся…ты не один, я с тобой, мы все, все с тобой, также пытаемся выжить…
 
                “Розовые очки.”
Я решила отдельно поговорить об этой теме, она для меня действительно важна, и именно сейчас я хочу, чтобы вы прислушались. Есть люди, которые не хотят лезть в чужие проблемы, и тогда они придумывают свой мир, в котором могут жить всегда, для них он комфортный. Они просто прячутся, как дети с носом под одеяло. Нет, я не вправе судить их, но просто хочу кое-что сказать. Знаете, вечно искать отговорки и оправданию в ситуациях, где и так все ясно или даже доказано, у вас, скорее всего, не получиться. Говорить вечно, что я там не был и не знаю, тоже не выйдет. Хватит думать только об одной стороне медали, поверните её, да за ней страдания, но это тоже надо уметь видеть, иначе ваша жизнь станет сплошным вопросом. Почему погибли собаки в питомнике? А потому что мы увидели, что они не на улице и хорошо, а то, что над ними могут издеваться и здесь нас уже не касается. И так будет каждый раз, снова и снова. Просто поймите одно, когда вы верите в лучшее, намного больнее сталкиваться с худшим. И когда это произойдет, чего я вам, искренне не желаю, вы ведь не будете искать “отмазки” человеку, причинившему вам страдания? Ваши “розовые стекла” падут, осколками задевая вас.
Да, больно осознать, что мир очерствел, но когда мы видим весь ужас и жесткость нации, мы ведь пытаемся сделать себя лучше, чтобы спасти человечество…
               
                Камни, с хрупкой сердцевиной.
Таких людей делят на группы:
Одни стараются высмеять действительно уникальных и целеустремленных личностей, они так защищают себя. Но от кого?
Если оглядеться, то мы все уникальны и со своими талантами, так почему мы боимся этого? Скрываем всё, а потом жалуемся на не сложившуюся жизнь? Мы боимся публики, боимся, что нас раскритикуют, поэтому строим из себя черствые глыбы, которые, по-видимому, счастливо существуют, но не живут.  Мы с завистью смотрим на людей, которые чего-то добились и оставили в истории частичку себя, но при этом сами даже не пытаемся найти в себе скрытые таланты, набраться терпения и выучиться какому-то искусству. Мы уходим в образы, маскируем наши чувства, строим из себя кукол, которые на самом деле страдают в глубине души, потому что бояться найти свой путь и их подсознание кричит им об этом.
Другие стараются не замечать никого, живут ради себя, идут к мечтам по головам более слабых, но в какой-то момент стоит всё-таки задуматься, что в итоге всё вокруг тебя фальшивое представления счастливой жизни. Только лишь мираж… Ты всегда шел и не видел, как всем вокруг плохо, что им нужна твоя помощь, но при этом ценил людей, которые не прошли мимо и протянули руку, а что тебе мешало это сделать? Твой липовый статус?
Такие люди чаще всего окаменевают так, что не слышат терзаний души. Но я верю, в то, что мои слова останутся услышанными, замрут в твоем подсознание, и каменная оболочка с души твоей падет, и ты откроешься этому мир, не боясь провала, даже если их будет много.
 


Рецензии