Мороз

Спустилась ночь неслышными шагами
С увенчанных морозами небес.
А за рекой укутанный снегами
Спит до весны озябший хвойный лес.

Хозяйкой ночь пройдётся у калитки,
И у реки подремлет под ольхой.
Вуаль ажурную накинет ей на ветки,
Посеребрит морозной бахромой.

А поутру белёсый дым над крышей.
А красота! Кругом белым бело!
Царит в деревне снежное затишье
И смотрит солнце холодно в окно.

Хрустит снежок. На старой на берёзе
Искрят гирлянды яркой мишуры.
У ребятни что заигрались на морозе
Краснеют щёчки будто снегири.


фото из интернета


Рецензии
Это надо читать на ночь! Всю ночь будут светлые сны!!!
Красота какая, Машенька!
Люблю тебя!
С уважением, Клара

Клара Выдрина Лопырева   09.04.2019 00:19     Заявить о нарушении
Кларочка!
Спасибо тебе, моя хорошая!!!
Обнимаю!

Мария Рублёвская   12.04.2019 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →