Перезимовали...

ПЕРЕЗИМОВАЛИ...

Вот такие нынче зимы -
Снег с дождём гуляют свадьбу.
И бредём, как пилигримы,
С мыслью - перезимовать бы.

Дождь размыл все горизонты,
В лужах звёздочки тоскуют.
Я ж брожу, забыв про зонтик:
Не беда, перезимую.

Кистью трепетной узоры
На стекле мороз рисует.
Мёрзнут листья под забором –
Не беда, перезимую.

Вновь поставлю всё на карту.
И как прежде я рискую…
Жизнь сгорит звездою яркой –
Не беда, перезимую.

Ведь зима - всего мгновенье.
Вот уже февраль в финале.
Март - весны прикосновенье,
Вот и перезимовали.

Пусть весна ещё незрима -
Задержалась на привале,
Я прорвусь к весне сквозь зиму-
Вот он я, отзимовали.

28..02.2019
Мих@ил Б@тяня Б@р@нчик


Рецензии
Верно подмечено, Михаил. ПЕРЕЗИМОВАЛИ.

Анатолий Уминский   28.02.2021 16:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →