Цветок и мина

От безразличия хладеет сердце,
Крылья не несут в полёт,
Душа вся высохла, песок искрится.
Так хочется живой воды глоток.

Душа бредёт по минному, сухому полю,
Ещё дымятся угольки интриг.
Но в пустоте людского безразличия,
Так хочется ускорить бег.

Так хочется объятий тёплых,
Понять что дорог, что ещё любим.
Но в обгорелом поле безразличия,
Мне кажется, что я совсем один.

Вся жизнь , как ледокол в просохшем море,
Прокладывая жизни суть,
Так опускались медленно уставшие те руки,
Что пробивали мой тернистый путь .

Мне холодно, и хочется забыться,
Мне больно, пусто, тяжко на душе.
Но в минном, обгоревшем напрочь поле,
Я верю, есть и для меня Цветы...

Но в обгорелом поле безразличия,
В жестокости людских сердец,
Я как цветок рожденный рядом с миной,
Разорванный на множество частиц.

А.Кейтвин (28.02.2019)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →