Приход весны

 
Ещё спокойно спит под снегом сладкий клевер,
Ждёт часа своего работница-пчела.
Торопится зима сбежать на Крайний Север,
Подальше от ручьёв, от шума и тепла.

Готовится восстать неистовый подснежник
И шастают грачи по пористому льду.
Красавица-весна поёт светло и нежно:
"Вы слышите, друзья? Вы ждали - я иду!"


Рецензии
Как тонко описали вы весну,
Что с радостью я с вами её жду!

Маслова Нина Степановна 1   01.03.2019 09:21     Заявить о нарушении
Рада, что посетили мою страничку, спасибо, Нина Степановна. Весна вчера уже пришла, теперь осталось ждать тепла!
С улыбкой.

Ника Ребровская   02.03.2019 08:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →