На грани света-полутьма

На грани света полутьма..
Рассвет в забытом полустанке
И мимо мчатся поезда
Как волчья стая за подранком..

Спасибо! Бригадир ссадил
Хоть на перроне три дощечки
А та, которую любил
Мне тишиною только шепчет...

О Боже, как же я устал!
И в прах мечта побыть богатым!
В итоге только накопал-
Под снегом памяти лишь даты!

Осталась вечность да гранит
Да лязг ключей в ненужной связке
И кто скажите, сохранит
Рассказанную на ночь сказку?


Рецензии
Нам сказка вовсе не нужна
А благо яви хороша
Скорее очи пробуди
Увидешь всё есть для души

С наилучшими пожеланиями Вия

Вия Баянова   15.09.2020 12:30     Заявить о нарушении
Спасибо за этюд

Александр Полуев   15.09.2020 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →