Битлы и беатлес

БИТЛЫ - они же русские, в натуре,
Мы раньше так читали - БЕАТЛЕС!

Мариновали их порою в МУРе -
в ТЕ времена, где был ОБХСС,
где за пластинки нас тогда ловили,
и отбирали, денег не отдав,
где ВВС по радио глушили,
и где работал жёстко шумодав...
= = = = = = =
Они, в натуре, русские, конечно, -
таких мелодией здесь поднабрались!
Их саундтрек, почти что бесконечный,
я слышу и пою почти всю жизнь.

Они, конечно, русские, бесспорно -
музыковеды ЭТО точно знают:
А пели на английском, всё, упорно, -
чтоб песен их менты не понимали...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →