Прощай зима я не заплачу

Назавтра будет день последний-
Зима закончится опять!
Весну в платочке нежно-синем
С утра я выбегу встречать!

Отброшу все хитросплетенья
Метелей, вьюг и холодов
Впущу домой я птичье пенье
И солнца зайчиков из снов!

Конечно всё идет по кругу,
Лишь зимы кажутся длинней...
Я с радостью меняю шубу
На клин летящих журавлей!

И одиночество впридачу
На белый пух от тополей
Прощай зима! Я не заплачу,
Что день становится длинней!


Рецензии
Согласятся здесь все практически)))
С уважением и любовью Вия

Вия Баянова   15.09.2020 15:50     Заявить о нарушении
Большое спасибо за поддержку

Александр Полуев   15.09.2020 17:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →