Девочке

А послезавтра будет весна, -
девочка моя, слышишь?..
Будет весна болью красна,
на черепки - крыша.

Улочкой тусклой будет капель
лить за бокалом бокал,
и отвлекать тебя от потерь,
и остужать накал.

Дергаясь судорожно, не в такт,
пряча под шарф гортань,
ты ж выбирала, чтоб было так -
вместо сирени герань...

Дай дотянуться слезами зимы
до твоего лба.
Милая девочка, ведь у судьбы
совсем не бывает зла...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →