Весна не за горами

Уже февраль, весна не за горами,
А за окном свирепствует мороз.
Такой дубак – не высказать словами!
Похоже, что зима пошла вразнос.

Нас не пронять: устойчивы к морозу,
Сибирякам к нему не привыкать.
Объявим бой мы авитаминозу:
Чаёк с малиной будем попивать.

Зима еще метёт сугробы-“булки”,
А мы печём в духовке пироги.
Рискнём пойти на лыжную прогулку
Иль на каток, сложив в рюкзак коньки.

Еще чуть-чуть – прогреет землю солнце,
Растают кучи снега от лучей.
Прольют сосульки слёзы за оконцем
И песенку весне споёт ручей.

06.02.2019


Рецензии
Хорошее стихотворение !) 🤗💙

Медведева Кристина Сергеевна   03.07.2025 17:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Кристина, за позитивный отзыв. Всего Вам доброго в жизни и успехов в творчестве.

Наталья Мищенко 3   08.07.2025 15:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →