То горит над нами солнце, то гремит над нами...

Руслану Мальсагову,

   серьёзный экспромт
на "Я бы влюбился в тебя"

                Я дивлюсь, зачем бесправно
                то, что тайна, делать явно.
                Мысль людская своенравна.
                Для чего любовь — стыдить?

Я бы здесь не потел -
в омуте чувств.
Я бы поставил пробел
у рубиновых уст.

Я бы не стал бы гореть:
после огня - тлен.
Я бы не стал бы петь:
фальшивая нота - плен.

Горец в любви живой
Несётся лавиной горы,
А витязь тетивой
Стрелы пускает.
Лови!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →