Прощальное

Всё скажу в паре строк:
"Не грусти, не скучай,
мой уход - не причина для горя!
На столе коробок -
там последним "прощай"
Бог Куриный, просоленный морем.

Помнишь дождь и весну?
Помнишь радуги нить
на бликующих солнечных спицах?
Просто были в плену
и пытались любить...
а теперь, видно, время проститься.

Как с деревьев листва,
облетела любовь,
обнажив оголённые нервы.
Здесь излишни слова."
Под молчанье дворов
не последней уйду, и не первой...


Рецензии
Навеяли грусть и печаль, растормошили память и подняли давление.
"Пытались любить...", "не последней уйду, и не первой". Замечательное стихотворение.

Ирина Кульбанова   10.07.2019 03:40     Заявить о нарушении
Двоякое чувство...
С одной стороны - приятно, что стихотворение понравилось, с другой - совсем не хотелось бы, чтобы мои стихи ТАК воздействовали на здоровье.
Берегите себя)
Спасибо за отклик!
Света Вам и хорошего настроения)))

Мари Полякова   10.07.2019 07:51   Заявить о нарушении
Писать начала сразу после прочтения Вашего стихотворения. Выложила сегодня. Спасибо за вдохновение.
http://www.stihi.ru/2019/08/01/3792

Ирина Кульбанова   01.08.2019 12:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →