Пахнет детством в стогах солома

Детством пахнет в стогах солома,
Диким мёдом налился вереск.
Я возьму и сбегу из дома
До зари на высокий берег.

Млечный путь отражают воды,
От восторга трепещет сердце.
Здесь не давят на плечи годы,
И в мечту не закрыта дверца.

Лунный свет тишину качает
В камыше на ладонях ночи.
У затона ольха скучает,
И рассвет горизонт пророчит.

Диким мёдом напитан вереск,
Пахнет детством в стогах солома.
Я пришёл на высокий берег,
Все заботы оставив дома...


Рецензии
Душевное произведение,такое зримое,такое близкое сердцу.Спасибо за оказанное удовольствие.

Ирэна Чернявская-Мэйер   26.01.2020 16:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →